Воронежцам предлагает услуги несуществующая управляющая компания?

Воронежцам предлагает услуги несуществующая управляющая компания?

УК «Уют-Сервис» объявила себя социальным проектом партии


 

Необычное объявление заметили на своих подъездах жители дома №2 на улице Беговая. В листовке собственникам квартир предлагают заключить договор на обслуживание дома с управляющей компанией «Уют-Сервис».

- УК заявляет, что решит все наши проблемы, порядок везде наведёт, ремонт сделает, - рассказала интернет-газете «Время Воронежа» местная жительница. – Другие УК якобы грабительские цены установили, обворовывают нас, а эта честная. Что за организация такая, никто из соседей не знает.

За свои услуги «Уют-Сервис» просит цену гораздо ниже рыночной. Каким образом, за небольшие деньги УК намерена и крышу починить, и подвал в порядок привести, и кучу других работ выполнить, не понятно.

В объявлении красуется логотип партии «Справедливая Россия». Телефон и адрес также регионального отделения. Якобы новая обслуживающая организация – партийный социальный проект. Однако в самом реготделении причастность к этой УК категорически отрицают.

- В Воронеже появились лица, которые неправомерно используют имя нашей партии. Они представляются сотрудниками управляющей компании «Уют-Сервис», говорят, что являются социальным проектом нашей партии. Эти люди обманным путем завладели персональными данными жителей и ведут активную деятельность на многоэтажках во всех районах города, предлагая подписать ничего не подозревающим жителям договор на своих условиях, - говорят в отделение «СР». - Представители «Уют-Сервиса» обещают «золотые горы». Однако известно, что в управлении этой УК нет ни одного дома. Сообщаем, что никакого отношения к данной управляющей компании не имеем и ее интересы не представляем!

Интересно, что на сайте реформы ЖКХ упоминается одна УК «Уют-Сервис», в обслуживании у которой нет ни одного дом, а в штате – один сотрудник, директор Юлия Мельник. Как УК собирается ремонтировать дома – не понятно. По данным налоговой, в Воронежской области в октябре прошлого года зарегистрировалась еще одна УК с таким же названием. Ее генеральный директор Олег Мещеряков. А вот о самой фирме на реформе ЖКХ – ни слова. Хотя, по закону информацию о себе УК обязана размещать на федеральном портале. Получается, что с партией или без неё, но эта управляющая компания работать с многоквартирными домами права не имеет.

Интернет-газета «Время Воронежа» будет следить за развитием событий.

Автор: Евгения Полухина

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.