В Воронежской области женщинам придется "погодить родить"

В Воронежской области женщинам придется "погодить родить"
В Бутурлиновке закрыли роддом?

В райцентре Бутурлиновка судебные приставы приостановили деятельность родильного отделения местной больницы. Причина заключается в том, что операционный блок отделения не соответствует санитарным нормам. Крыша в операционной течет, плитка на полу выщерблена, стены в некоторых местах обшарпаны, проемы окон не оштукатурены. Именно такая суровая реальность открывается перед ребенком, который появляется на свет в этом месте.

В таком помещении и по санитарным, и по человеческим нормам нельзя ни роды принимать, ни операции делать. Пока по решению приставов деятельность роддома приостановлена на 60 суток. Напомним, что незадолго до Нового года губернатор Алексей Гордеев с рабочей поездкой посетил Бутурлиновку. Состояние здания больницы в целом было признано неудовлетворительным.

Интересно, что информация о закрытии роддома Бутурлиновской районной больницы поступила к нам в редакцию вчера около шесть часов вечера. Об этом судебные приставы сообщили в официальном пресс-релизе ведомства. Сегодня утром пришла информация и тоже от приставов, в которой говорится, что райбольницей все нарушения (выполнен ремонт кровли, стен и так далее) уже устранены и работа медучреждения будет продолжена. Мы связываемся со службой приставов, чтобы получить комментарии - их телефон пока занят.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.