В Воронежской области женщина бросила кирпич в пристава, который пришел за арестованным имуществом

В Воронежской области женщина бросила кирпич в пристава, который пришел за арестованным имуществом
Его коллегу должница закрыла в магазине

 

Воронежское управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело против женщины, бросившей кирпич в судебного пристава, сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП).
 
Как рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в областном УФССП, женщина – владелица магазина «Олимп» в селе Бутырки Репьевского района – задолжала 442 тыс. рублей по кредиту. В рамках исполнительного производства некоторое имущество должницы было арестовано. Оно находилось как раз в магазине.
 
Когда приставы пришли за имуществом, должница (она являлась также продавщицей магазина) вышла из помещения и закрыла дверь на ключ. Один из приставов оказался заперт в помещении. 
 
Выбежав по двор, женщина увидела другого сотрудника УФССП. Он пытался удержать женщину и требовал открыть двери. Вместо этого гражданка схватила лежащий на крыльце магазина кирпич и бросила его в пристава.  Мужчина получил телесные повреждения, а злоумышленница с места преступления скрылась.
 
В отношении женщины следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Владелице магазина теперь грозит штраф до 200 тыс. рублей, арест на срок до шести месяцев и даже 3-5 лет лишения свободы.
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.