В Воронежской области за сутки от коронавируса умерли 15 человек

В Воронежской области за сутки от коронавируса умерли 15 человек

11 ноября ковидом заболели еще 308 жителей

В Воронежской области 11 ноября региональное управление Роспотребнадзора сообщило о 15 погибших от коронавируса за сутки. Прирост заболевших составил 308 человек.

Всего в Воронежской области за время пандемии коронавирус подтвердился у 28,4 тыс. человек. Скончалось 564 человек.

В облправительстве сообщили, что лекарства для воронежцев с Covid-19, которые лечатся на дому, поступят в область до конца недели. Медикаменты начнут бесплатно выдавать пациентам уже на следующей неделе. Регион получил 87,5 млн рублей от правительства РФ на обеспечение лекарствами жителей, которые лечатся от коронавируса дома.

Согласно данным октябрьского опроса института общественного мнения «Квалитас», четверть воронежцев очень боится заразиться коронавирусом. Причем, женщины опасаются заболеть Covid-19 в два раз больше, чем мужчины.

В какой-то мере опасаются заболеть коронавирусом половина воронежцев. Совсем не боятся Covid-19 только 15% жителей Воронежской области. Среди молодежи число бесстрашных достигает 22%. Любопытно, что никаких мер предосторожности от коронавируса не предпринимают 4,1% воронежцев.

За сутки в России выявили 19 851 новый случай возникновения коронавирусной инфекции. Всего с начала эпидемии в стране выявили 1,84 млн новых случаев возникновения болезни. 31,6 тыс. человек скончалось, выздоровело 1,37 млн человек.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: https://vk.com/club185292714

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.