В Воронежской области за сутки коронавирус выявили еще у 203 человек

В Воронежской области за сутки коронавирус выявили еще у 203 человек

Число выздоровевших достигло 2,6 тыс.

В Воронежской области 19 июня Covid-19 выявили еще у 203 человек, сообщили в оперштабе. Таким образом, общее число заболевших в регионе составляет 5461, количество погибших от коронавируса достигло 28 человек.

Всего в регионе 2616 человек, выздоровевших после перенесения заболевания.

18 июня на заседании оперштаба руководитель местного управления Роспотребнадзора заявил, что воронежцы плохо соблюдают масочный режим. Об этом говорит тот факт, что в 39% случаев источник заражения установить не удается.

Губернатор Александр Гусев отметил незначительное снижение заболеваемости в регионе, однако особого контроля требуют пациенты с тяжелой формой пневмонии. В Воронежской области в тестовом режиме пробуют лечение больных переливанием плазмы от уже переболевших.

Всего в регионе развернуто 3,2 тыс. мест для лечения коронавирусных больных в 32 стационарах. Департамент здравоохранения заявил, что готов обеспечить еще 150 коек в течение суток при необходимости.

В Воронежской области стартовал только первый этап снятия коронавирусных ограничений. Второй этап отложили из-за несоответствия норме показателей Роспотребнадзора. В частности, коэффициент распространения инфекции в регионе на 18 июня составляет 0,9 при норме 0,8, свободный коечный фонд для лечения Covid-19 – 28,8 % при необходимых 50%.

Режим самоизоляции из-за пандемии продлен в области до 21 июня.

Автор: Мария Смирнова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.