За первое полугодие 2011 года в Воронежской области было совершено 18 изнасилований, все они раскрыты. По данным регионального управления Следственного комитета, количество изнасилований по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на два.
В тоже время, как отметили в Следственном комитете, остаются нераскрытыми преступления сексуального характера, совершенные в прошлом году. Так, до сих пор ищут преступника, совершившего сексуальное насилие в отношении малолетних в Советском и Центральном районах области. Также расследуется изнасилование женщины-следователя в Левобережном районе.
Напомним, неделю назад интернет-газета «Время Воронежа» писала о задержании по горячим следам молодого человека, подозреваемого в изнасиловании 11-летней девочки в Поворинском районе. Преступника удалось поймать в тот же день. На него заведено уголовное дело.
Комментарии