В Воронежской области третий день отмечается снижение числа заболевших ковидом

В Воронежской области третий день отмечается снижение числа заболевших ковидом

К 28 февраля заразилось 3 тыс. человек

По данным Стопкоронавирус.РФ, в Воронежской области коронавирусом к 28 февраля заболело 3 001 человек. Этот показатель снижается третий день подряд.

Напомним, 27 февраля ковидом заболело 3 174 человек, 26 февраля коронавирус подтвердился у 3 209 человек, 25 февраля – у 3 442 человек.

«Время Воронежа» публиковало, что абсолютный рекорд по количеству заболевших коронавирусом в области был поставлен в субботу, 12 февраля. Тогда в Воронежской области ковид подтвердился у 5,5 тыс. человек.

За сутки в регионе скончалось от коронавируса 14 человек, выздоровело – 4,2 тыс. человек, госпитализировано – 215 человек. Также за период пандемии в области ковид подтвердился 330,1 тыс. человек, выздоровело – 244,7 тыс. человек, умерло – 7,6 тыс. человек.

Отметим, что заболеваемость ковидом в России снижается. На прошлой неделе зафиксировано более 920 тыс. случаев заражения, что на четверть меньше, чем за предыдущие семь дней, отмечает ТАСС.  Однако Россия пока продолжает держать второе место в мире по числу летальных исходов. За последние семь дней зарегистрировали 5,4 тыс. смертей.

Напомним, 22 февраля губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что в ближайшие недели в регионе могут задуматься об отмене QR-кодов. Это решение будет связано с тенденцией к снижению заболеваемости коронавирусом в регионе.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.