В Воронежской области силовики зачистили заправку от «террористов»

НАК проверил систему безопасности населения и особо важных объектов

В Кантемировском районе Воронежской области оперативный штаб национального антитеррористического комитета (НАК) провел учения по предотвращению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса - газовой заправке. Мероприятие прошло сегодня, 14 июля.

Как сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ, в ходе учений отрабатывались дополнительные меры по защите населения, а также взаимодействие территориальных, федеральных и региональных органов власти, местного самоуправления и других организаций, которые привлекаются к контртеррористической операции. Помимо этого, совершенствовалась профессиональная подготовка сотрудников силовых ведомств.  

Напомним, в конце мая этого года в центре Воронежа также прошли антитеррористические учения. По легенде, на ж/д вокзале «Воронеж-1» боевики захватили стоящий на перроне вагон с находящимися в нем пассажирами; террористы требовали освободить четырех членов их диверсионно-разведывательной группы, предоставить миллион евро и самолет, а в случае невыполнения требований они угрожают взорвать вагон. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.