В Воронежской области на 3 дня объявлено штормовое предупреждение из-за жары

В Воронежской области на 3 дня объявлено штормовое предупреждение из-за жары
Синоптики обещают +35, спасатели призывают соблюдать правила безопасности

Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявил «Штормовое предупреждение» на 19-21 июля. По прогнозам синоптиков, все три дня температура воздуха будет держаться на отметке +35 градусов.

Спасатели предупреждают, что такая высокая температура повышается вероятность возникновения инцидентов и аварийных ситуаций, связанных с ослаблением внимания и потерей работоспособности персонала на объектах с повышенным риском аварийности. Возрастает риск возникновения ДТП с тяжелыми последствиями, техногенных ЧС, связанных с ошибками обслуживающего персонала, крупномасштабных техногенных пожаров. Повышается вероятность происшествий на воде.

Пожарные также сообщают, что в настоящее время на территории области преобладает 4 класс горимости (высокая пожарная опасность). В связи с аномальными температурами повышается вероятность возникновения ландшафтных и лесных пожаров.

Напомним, с субботы, 16 июля, на базе Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Воронежской области развернут противопожарный оперативный штаб. В режим повышенной готовности приведены все соответствующие службы. С 16 июля также начал действовать многоканальный телефон «горячей линии» 8 (473) 269-81-69. По этому номеру можно сообщать о возникновении лесных пожаров. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.