В Воронежской области ликвидированы все крупные пожары

В Воронежской области ликвидированы все крупные пожары

В регионе сохраняется самый высокий класс пожарной опасности

По состоянию на 7:00 8 октября спасатели ликвидировали все крупные пожары в Воронежской области. Однако в регионе продолжает сохраняться пятый (самый высокий) класс пожарной опасности, сообщили в региональном управлении МЧС.

Наиболее крупное возгорание ликвидировано около Пчелиновки Бобровского района. Там удалось потушить ландшафтный пожар на 150 га. Огонь остановлен в 1 км от села.

7 октября ликвидирован пожар в 300 м от села Рождественская Хава Новоусманского района. В результате пожара огнем уничтожено три нежилых дома, один жилой дом и четыре постройки на участке в 280 кв. м. Общая площадь возгорания 10 га. В тушении принимали участие два самолета Бе-200.

Также с помощью авиации 7 октября локализовали пожар в 2 км от села Машкино Лискинского района. Площадь возгорания составила 7 га.

Такая же площадь пожара в 7 га зафиксирована у поселка Заречный Бобровского района. Огонь остановился в 1,2 км от поселения. Огонь остановили 7 октября,  к тушению привлекался вертолет Ка-32.

Всего же к 18:00 7 октября зарегистрировано 50 вызовов пожарной охраны.

Напомним, к утру 7 октября спасателям удалось ликвидировать крупные возгорания в Новохоперском и Богучарском районах. Площадь пожаров составила 215 га.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.