В Воронежской области экстренно и не всегда качественно чинят дороги

В Воронежской области экстренно и не всегда качественно чинят дороги

Подрядчикам направлено 2129 требований об устранении недостатков до 18 апреля


 

По словам руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог области Александра Дементьева, на понедельник, 28 марта, в регионе были выполнены работы по ликвидации разрушений асфальтобетонного покрытия на 28,7 тыс. кв. м дорог. Работы эти велись в рамках плана первоочередных мероприятий, который был составлен после так, как власти провели обследование автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Как сообщил Александр Дементьев, активные работы по ликвидации аварийных разрушений на автомобильных дорогах продолжаются. Он же заявил, что весенние ограничения на проезд транспортных средств по региональным дорогам с превышением нагрузки на ось 5 тонн в текущем году введены с 4 марта (на месяц раньше близлежащих регионов и федеральных автомобильных дорог). Сделано это в связи с более ранним началом весенней распутицы и паводка.

Раннее начало распутицы, однако, сопровождается низкими температурами ночью и утром, из-за чего работы по локальному ремонту покрытия производятся с применением холодных и литых асфальтобетонных смесей, битума и щебня. С наступлением устойчивых положительных температур воздуха подрядчики, пообещал Дементьев, приступят к активной фазе ремонтных работ с применением битумной эмульсии и горячего асфальтобетона.

План предполагает, что аварийно-восстановительные работы автодорогах регионального значения завершатся 15 мая.

Департамент также обследовал участки строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог, в отношении которых действуют гарантийные обязательства подрядных организаций. Обследование выявило столь удручающую ситуацию, что исполнителям работ пришлось направить сразу 219 требований об устранении недостатков в срок до 18 апреля.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.