В воронежском перинатальном центре нарушений не обнаружено

В воронежском перинатальном центре нарушений не обнаружено

Роздравнадзор опроверг каждый пункт жалобы известной блогерши


 

Территориальное управление Росздравнадзора завершило проверку перинатального Воронежской областной клинической больницы №1. Напомним, проверка проводилось по распоряжению Минздрава. А Минздрав среагировал на запись в соцсети известной блогерши Юлий Алферовой.

Юлия, навестив в перинатальном центре свою беременную сестру, разместила в Сети фотографию заклеенной пластырем кнопки вызова и сопроводила фото текстом о том, что медперсонал здесь не дозовешься, тревожные кнопки не работают, и вообще – тут рожать опасно.

Через несколько дней на этот пост откликнулась министр здравоохранения Вероника Скворцова, распорядившись провести проверку.

О результатах проверки глава управления Владимир Щербаков доложил в Министерство здравоохранения, а потом рассказал нашей газете:

- Ни один из фактов, упомянутых Юлией Алферовой, не подтвердился. В тот день, о котором идет речь, сестру Юлии Алферовой интенсивно наблюдали и врачи, и другой персонал. Ее соседка по палате это письменно подтвердила. Да и сама палата находится в трех метрах от дежурного поста, так что никаких проблем с вызовом врача не может быть даже физически.

Вызвавшая наибольший интерес публики заклеенная пробка, по уверению Владимира Щербакова, исправно выполняет свои функции даже и в таком состоянии.

Впрочем, утверждает он, кнопку никто из персонала не заклеивал. Во всяком случае, подтверждения этому не нашлось.

Сестра блогерши недавно родила и по-прежнему находится в стенах ОКБ №1.

По словам Владимира Щербакова, она тоже не подтвердила но одного из заявлений Юлии Алферовой, а объяснить, почему сестра поступила так – не может. Да и не до того ей сейчас.

Пока шел приказ из Министерства, глава воронежского Росздравнадзора попросил руководство областной больницы провести служебное расследование. С его слов, и оно не установило истинности заявленных в соцсети сведений.

История кажется исчерпанной.

Теперь осталось дождаться, что скажет Минздрав. И что после этого напишет в Сети Юлия Алферова.

 Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.