В Воронежском парке «Оптимистов» появится роллерная трасса

Зимой там можно будет кататься на лыжах

 

В воронежском парке «Оптимистов» в ближайшее время появится хорошо оборудованная роллерная трасса. работы по укладке асфальта начнутся уже в скором времени, сообщили интернет-газете «Время Воронежа» в мэрии. Там отметили, что этой трассой зимой смогут пользоваться лыжники.  

Как рассказал руководитель управы Советского района Иван Аристов, сейчас по всему периметру трассы устанавливают бордюр, и эти работы близки к завершению. «Уже сделано около  700  метров из 1300», - сообщил он. Чиновник отметил, что обустройством роллерной трассы работы по преображению парка не ограничиваются. Сейчас в парк «Оптимистов» также завозят чернозем для восстановления газонов. Кроме того, в ближайшее время, по просьбам жителей близлежащих домов, в парке появятся шлагбаумы, чтобы ограничить проезд машин.

В ближайшее время плиткой вымостят территорию у детской и спортивной площадок, а также прогулочные дорожки. Планируется установка скамеек и урн.

Отметим, что некоторые работы по благоустройству в парке «Оптимистов» начались еще в прошлом году. Тогда, например,  было уложено более 800 квадратных метров плитки, смонтированы 52 опоры освещения. Завершено строительство новой спортивной площадки для игр в футбол, баскетбол и волейбол, которая покрыта современным искусственным материалом из тартановой крошки. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.