В Воронежском госуниверситете откроется новый учебный центр

В Воронежском госуниверситете откроется новый учебный центр

Студенты вуза получат возможность расширить свои знания и приобрести новые навыки


 

В пятницу, 9 сентября, в главном корпусе Воронежского государственного университетаоткроется центр изучения информационных технологий. Этот центр университет создал в сотрудничестве с компанией ATConsulting – одного из ведущих поставщиков ИТ-услуг в России и СНГ.

На базе центра эксперты компании будут обучать студентов ВГУ работе с BigData, при этом молодые специалисты смогут получить практику или даже начать карьеру в воронежском представительстве ATConsulting.

Учебный центр будет открыт на базе факультета прикладной математики, информатики и механики. Обучение здесь будет проходить несколько раз в неделю на факультативной основе. Пилотный курс рассчитан на два семестра и посвящен технологиям BigData.

Пройдя весь курс, студенты узнают об истории развития баз данных, получат знания о производственном процессе ИТ-компании и практический опыт использования компонентов экосистемы ApacheHadoop, научатся писать распределенные программы с использованием наиболее актуальных фреймворков и инструментов, овладеют навыками администрирования кластеров из нескольких машин с помощью инструмента ApacheAmbari, освежат свои знания языка SQL на примере продукта ApacheHive. В общем, получат знания, необходимые для начала работы в команде над коммерческими проектами.

В церемонии открытия центра примут участие ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий и управляющий партнер компании ATConsulting  Сергей Шилов. 

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.