В воронежских торговых центрах нарушали требования пожарной безопасности

В воронежских торговых центрах нарушали требования пожарной безопасности

Персонал крупных коммерческих предприятий будут тренировать на предмет эвакуации людей

В 2017 году сотрудники ГУ МЧС по региону провели пять внеплановых проверок воронежских торговых центров, в результате чего было выявлено 16 нарушений требований пожарной  безопасности; три должностных лица были привлечены к административной ответственности. Об этом 26 марта руководитель ГУ МЧС Александр Кошель сообщил врио губернатора Александру Гусеву.

По данным руководителя ведомства, на территории области расположено 60 торгово-развлекательных центров, 34 из которых - в Воронеже. Плановые проверки на подобных объектах, пояснил Александр Кошель проходят раз в семь лет.

В свою очередь, Александр Гусев рекомендовал  управлению МЧС совместно с прокуратурой области в самое ближайшее  время  начать дополнительные проверки в крупных торговых центрах региона.

– Страшная трагедия в Кемерове не должна повториться, – цитирует главу области пресс-служба. – Необходимо в самое ближайшее время провести дополнительные проверки соблюдения норм пожарной безопасности в торгово-развлекательных комплексах на территории Воронежской области.

Правительство области сообщает, что помимо проверок в торговых центрах пройдут также тренировки по отработке действий персонала и служб охраны при эвакуации людей в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.