В Воронеже за лето отремонтируют полсотни улиц

В Воронеже за лето отремонтируют полсотни улиц

Областной центр получит на ремонт дорог более двух миллиардов рублей


 

Региональный дорожный фонд в 2017 году ориентировочно составит более 6,8 млрд рублей. Планируется, что за эти деньги приведут в порядок  около 200 километров дорог на территории Воронежа и области. Речь идёт о ремонтно-восстановительных работах, нанесении разметки, замене дорожных знаков и так далее. Об этом в понедельник, 28 ноября, на пресс-конференции рассказал руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Александр Дементьев.

Что касается непосредственно областного центра, то в 2017 году Воронеж получит из регионального дорожного фонда 1,3 млрд рублей.

Кроме того, по проекту «Безопасные и качественные дороги», который по решению президента РФ отнесён к приоритетным, региональным агломерациям полагаются федеральные субсидии. Предполагается, что Воронежская агломерация получит миллиард рублей. Отметим,   что  в агломерации (Воронеж и пригородные поселения)  числится более 1,3 тысячи км дорог.

- По согласованию с правительством Воронежской области  эти деньги будут целиком направлены на ремонт улично-дорожной сети Воронежа. Будут ликвидированы места концентрации ДТП, - рассказал Александр Дементьев. – В целом в 2017 году планируется ремонт 50 городских улиц общей протяжённостью более  240 км. Это всё основные магистрали. Ликвидировано будет более 70 мест концентрации ДТП. Будет изменён порядок проезда по ряду перекрестков, проведено уширение полос,  установлены светофоры и так далее. Все мероприятия согласованы с УГИБДД по Воронежской области. Я думаю, что к концу 2017 года мы получим безопасную дорожную сеть в Воронеже.

Правда, есть, по словам спикера, определённые трудности. К примеру, большой объём работ предстоит выполнить за короткий промежуток времени – с мая по сентябрь. Другими словами, заторы будут одновременно на 50 улицах города. Сейчас эксперты определяют, как распределить работы, чтобы автомобилистам было максимально удобно.

Отметим, помимо прочего в рамках федерального проекта начат капитальные ремонт подъезда к Воронежу со стороны М4 «Дон» (правый берег). Уже завершен ремонт моста на подъезде к городу со стороны Нижнедевицка («Курская трасса»). Таким образом, пробки на выезде в Советском районе будут ликвидированы. Кроме того, в тестовом режиме запущен объезд  Новой Усмани и Рогачёвки. Госкомпания приступила к установке светофоров.

Автор: Евгения Полухина

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.