В Воронеже власти планируют организовать ярмарку на улице Димитрова

В Воронеже власти планируют организовать ярмарку на улице Димитрова

Горожан пригласили на публичные слушания для обсуждения 

Воронежцев пригласили на публичные слушания для обсуждения целесообразности организации ярмарки на улице Димитрова, сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства области. Слушания пройдут 31 июля в 18:00 в управе Левобережного района.

Как сообщили в департаменте, создать ярмарку планируют на участке улицы перед Левобережной автостанцией, где ранее располагался стихийный мини-рынок. Работы по благоустройству проводят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, аукцион на благоустройство бульвара на улице Димитрова (от кольца на пересечении с ул. Брусилова до Ленинского проспекта) выиграло в августе 2018 года ООО «Автоспецстрой 36». Фирме достался контракт на 74,5 млн рублей. Средства выделили из федерального, областного и городского бюджетов. Подрядчик должен превратить участок около проезжей части в зеленый бульвар со скамейками и детскими площадками, а также провести освещение и видеонаблюдение, устроить ливневую канализацию и автополив. Все работы планируют завершить до 30 октября 2019 года.

За благоустройство пространства на улице Димитрова проголосовали сами воронежцы во время акции «Решаем вместе» приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование прошло 23 марта 2018 года в управах районов. Улица Димитрова тогда победила, набрав 51% голосов. На втором месте расположился парк культуры и отдыха «Орленок» (37%), на третьем – сквер у музея «Арсенал» (12%).

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.