Интернет-газета "Время Воронежа"
20 сентября, Воронеж 14,0°
Курс ЦБ 83,59 98,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Воронеже ускорят монтаж уличных видеокамер, чтобы сократить рост преступлений

До конца недели завершат формирование соответствующего муниципального учреждения

Главная картинка новости: В Воронеже ускорят монтаж уличных видеокамер, чтобы сократить рост преступлений

В понедельник, 24 февраля, на планёрке в мэрии особое внимание уделили вопросу обеспечения безопасности в Воронеже.

– На прошедшем совещании у губернатора глава ГУ МВД Александр Сысоев сказал, что в городе отмечается рост преступлений, совершенных на улицах, - заявил мэр Александр Гусев. - И я считаю, что мы можем помочь органам правопорядка в решении этой проблемы.

Поэтому градоначальник поручил активизировать работу по внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В течение недели завершат формирование соответствующего муниципального учреждения, которое начнёт работу.

А до 15 марта Александр Гусев потребовал актуализировать имеющуюся программу работы комплекса. Именно тогда на новостройках начнут обязательно устанавливать системы видеонаблюдения. Также появятся камеры и на тех домах, где сейчас проводится модернизация оптико-волоконной сети, а также организовать взаимодействие с коммерческими организациями по установке цифровых видеосистем.

Новости партнеров