В Воронеже у Юго-Западного рынка появится надземный пешеходный переход с лифтом

Проектная документация для сооружения должна быть готова в 2012 году

 

Надземный пешеходный переход около Юго-Западного рынка Воронежа построить необходимо. К такому выводу 21 июля пришли участники заседания областной профильной трехсторонней комиссии, которая попросила мэрию представить подготовленную и утвержденную госэкспертизой проектную документацию, а также заявку на приобретение дорожных ограждений в 2012 году.

Как сообщили интернет-газете «Время Воронежа» в управе Советского района, переход  около рынка будет оборудован лифтом, чтобы не повторилась неприятная  ситуация с безлифтовым переходом около Центрального автовокзала. Там престарелым людям приходиться подниматься с тяжелыми сумками на уровень второго или даже третьего этажа, что их, конечно же, не радует.

Напомним, что разговоры о строении сего сооружения ведутся в городе уже несколько лет. К разработке проектно-сметной документации перехода в подразделениях городской администрации приступили еще в 2009 году. Однако, как видим, пока надземный переход так и не появился – обещанного как раз три года ждем.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.