В Воронеже трудовые споры будут решаться эффективнее?

В Воронеже трудовые споры будут решаться эффективнее?
В областном центре создается комиссия по регулированию социально-трудовых отношений

В трехстороннюю  комиссию (уже действует такая же областная структура) по общей юридической практике войдут представители администрации города, работодатели и профсоюзы. Руководить городской  комиссией будет координатор, назначаемый мэром. Максимальный состав комиссии – не более десяти человек.

Цели работы комиссии благородны -  способствовать тому, чтобы отношения между работодателями и сотрудниками были комфортными, прозрачными, находящимися в рамках правового поля.

На практике планируется, что комиссия будет разрешать спорные вопросы в области трудовых отношений, разрабатывать правовые акты в данной сфере, проводить правовую экспертизу и так далее.

Возможно, все эти меры будут способствовать благоприятной рабочей атмосферы на территории Воронежа, а споров в этой сфере будет становиться все меньше или же они будут оперативно разрешаться в досудебном порядке. Судя, по сложившемуся информационному полю вокруг этой проблематики, конфликты чаще всего возникают из-за несвоевременной выплаты заработной платы.  Возможно, возрастет  роль и самосознание профсоюзных организаций.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.