На Совете Воронежской городской Думы депутаты заслушали доклад мэрии о том, какие меры принимает горадминистрация по установке ограждений для 19 школьных стадионов, а также анализ качества их строительства.
Напомним, 9 сентября управление образования и управление физической культуры и спорта передали в управление строительной политики откорректированные технические задания на выполнение проектных работ, согласованные с директорами школ.
Как отметили докладчики, заявка в размере 15 млн рублей на финансирование работ по устройству ограждений направлена в управление финансово-бюджетной политики. Эти средства должны быть учтены при формировании бюджета на следующий год. При этом школы пока самостоятельно размещают заказы.
- Депутаты обязали администрацию города в течение месяца подготовить предложения, которые смогут избавить организации социальной сферы от необходимости самим искать подрядчиков для проведения всякого рода хозяйственных и строительно-монтажных работ, - подчеркнули в пресс-службе Воронежской городской Думы. – А также заключать с ними контракты и следить за выполнением контрактных обязательств.
Комментарии