В Воронеже может стать на одну больницу меньше

В Воронеже может стать на одну больницу меньше

Департамент здравоохранения оптимизирует медицинскую сферу

Воронежские городские больницы №2 и №3 могут объединить. Об этом сообщает ТНТ «Губерния» со ссылкой на специалистов областного департамента здравоохранения.

Предполагается, что слияние станет одним из этапов оптимизации медицинской сферы в регионе.

Необходимость в объединении возникла из-за узкой направленность городской больницы №2. Сейчас это учреждение специализируется на хирургии и травматологии,  на оказании экстренной помощи. Однако часто эти же пациенты нуждаются в услугах и других специалистов.

В департаменте здравоохранения отметили, что, по сути, речь идёт о юридическом объединении двух учреждений в одно. Кардинальных кадровых изменений не планируется.

- Вопрос о том, чтобы высвобождались должности, люди лишались работы, не стоит. И коечный фонд мы пока сохраняем, - пояснила заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Наталия Нехаенко. – Что касается пациентов, то для них условия не меняются. То есть, всё остаётся на своих местах. Мы можем пока рассуждать только на тему возможности слияния в одно юридическое лицо двух медицинских организаций.

Пока окончательное решение ещё не принято. Но вопрос об объединении находится в финишной стадии обсуждения.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Госпожа Нехаенко врет, кроме больницы № 2 просто ликвидируется больница 17, все сотрудники выгоняются на улицу. Объединяются поликлиники. находящиеся на расстоянии десятков км друг от друга; больные не получат помощи, тысячи сотрудников остаются без работы
полностью согласен с предидущим комментарием-17 больницу просто ликвидируют, все объединяется и коечный и кадровый состав сокращается почти во всех больницах города и области. скоро рожать станут в полях, а лечиться у бабушек заговорами
Браты, слухайте сюда. Если вы увидите в обосновании перетурбаций, фразы - оптимизация численности, оптимизация технологического процесса, оптимизация управления, сокращение непроизводственных служб и т.д. - запомните, это жопа. Это такая жопа, которая пытается заместить лицо и мозг. А что произойдет после такой замены? - пофантазируйте. Рот у вас будет в штанах, и кушать вы будете - когда присядете. А мозгу, в этом месте - места нет. Ну не предусмотрела природа реакцию на такие быстрые изменения. Короче - все пиньдят об укрупнении, и в тоже время - о малом бизнесе. Я так понимаю, что всех сокращенных направляют в малый бизнес. Вот опять получается, без меня меня женили. Поэтому, браты, если у вас стойкая неприязнь к КПРФ, пейте успокаивающее. А если и это не помогает - голосуйте против этих ЕдритТвоюКорней, праздник которых мы сегодня и "отмечаем".
И еще. Откуда взялся этот праздник? Если с времен сизого сибирского орла - то это дурь. Даже Никита Михалков говорит о Ельцин-центре - что это зараза. А мне этот праздник нравится, он мне дал еще один выходной. И пусть там президент говорит об объединении народа, еще о каких-то там объединениях, типа ОПГ, о награждении медалями заслуженных ( а куда им деваться?) - я слушаю, но не воспринимаю. Для меня - это еще одно халявное воскресенье. Ну хоть так. С драной козы - хоть шерсти клок. И это радость и праздник.