Интернет-газета "Время Воронежа"
28 октября, Воронеж 7,0°
Курс ЦБ 78,98 92,02

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 0+

В Воронеже могут ввести льготный проезд для студентов

Молодёжный парламент предложил ряд законодательных изменений

Главная картинка новости: В Воронеже могут ввести льготный проезд для студентов

 

Региональный молодёжный парламент предложил мэрии Воронежа ввести 50-процентную скидку на проезд в общественном транспорте для студентов очников. Об этом сообщает портал voronezh-room.

Так, по информации издания, активная молодёжь разработала поправки в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан».

Сейчас в Воронежской области у студентов есть скидка в 50 процентов на проезд в электричках. Однако представители молодёжного парламента считают, что важно и передвижение ввести скидки и на передвижение по городу, так как оплата за проезд «съедает» значительную часть стипендии.

Отметим, сейчас минимальный размер стипендии составляет 2010 рублей, а проезд в маршрутках и троллейбусах стоит 15 рублей.

Автор: Александра Дроздова

Новости партнеров