Интернет-газета "Время Воронежа"
23 сентября, Воронеж 28,0°
Курс ЦБ 84,02 98,96

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Воронеже «ликвидировали» утечку хлора

Учения прошли на водоподъемных станциях города

Учения, которые прошли на днях в Воронеже, посвятили ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с утечкой хлора. По легенде произошло нарушение герметичности ёмкости с хлором и повреждение запорной арматуры контейнера, что повлекло за собой выброс в атмосферу химически опасных веществ.

- Прежде всего, об аварии сообщили в диспетчерскую, затем оперативно оповестили руководство предприятия и другие инстанции, - сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж». - Специалисты водоканала работали в костюмах химзащиты, они определили масштаб поражения, развернули технику и локализовали облако.

Спасатели успешно ликвидировали утечку. Санитарный пост выполнял функции по оказанию первой медицинской помощи всем пострадавшим от отравления хлором.

Отметим, в учениях принимали участие специалисты Водоканала и сотрудники городского управления по делам ГО ЧС.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Новости партнеров