В Воронеже из-за эпидемии гриппа все школы закрывают на карантин

На занятия ребята выйдут только 1 апреля

С понедельника, 18 марта, в Воронеже из-за эпидемии гриппа все школы закроют на карантин.

Напомним, что до этого в учебных заведениях отменяли занятия только в тех школах и классах, где большинство учеников заболели. Так, на этой неделе занятия были приостановлены в некоторых классах 11 школ города и области.

В связи с этим глава Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев распорядился закрыть на карантин все школы. В итоге у детей весенние каникулы продлятся вдвое дольше обычного — до 1 апреля.

- Затем дети уйдут на плановые весенние каникулы, а учебные занятия начнутся с 1 апреля, - сообщают в пресс-службе мэрии. - Отметим, что учебные программы будут скорректированы за счет резервных часов, отведенных на повторение пройденного материала. 

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.