В этом году в Воронеже отремонтируют дороги на 127 улицах

В этом году в Воронеже отремонтируют дороги на 127 улицах
В общей сложности, деньги потратят на 120 тысяч «квадратов» покрытия [давайте обсудим]

В четверг, 12 апреля, губернатор Алексей Гордеев провел совещание о ходе работ по ремонту улично-дорожной сети города Воронежа.

В 2012 году в нашем городе запланирован текущий ремонт 127-ми городских улиц, что фактически в два раза больше, чем в минувшем году. К работе привлекли 17 подрядных организаций. При благоприятных погодных условиях восстановление асфальта после зимы завершат за 2-3 недели.

- К ремонту подключат областные асфальтовые заводы, на которых для этих целей провели масштабное переоборудование. Высокое качество продукции они гарантируют, - отметил Александр Трубников, руководитель управления автомобильных дорог и дорожной деятельности области.

Несмотря на прозвучавшие цифры, участники совещания признали, что система текущего ремонта дорог пока далека от совершенства. Алексей Гордеев поручил обратить особое внимание на решение этих вопросов.

- Зачастую проблема заключается не столько в деньгах, сколько в плохой организации. Надо предложить внятную систему, функционирование которой необходимо жестко контролировать, - сказал губернатор.

Одним из основных участников этого процесса должен стать координационный совет по развитию сети автомобильных дорог при правительстве Воронежской области. Его задача - контроль над использованием средств Дорожного фонда.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.