Увеличился спрос на воронежские продукты питания

Увеличился спрос на воронежские продукты питания
За прошлый год выросли показатели по отправке грузов продовольственных товаров и сахара

Рекордный урожай 2011 года продолжают «перемалывать» местные предприятия перерабатывающей промышленности и транспорта. Так на Юго-Восточной железной дороге (ЮВЖД), в частности ее Лискинском отделении, за прошлый год существенно выросли показатели по отправке грузов продовольственных товаров и сахара, соответственно на 15 и 21,2 процента.

 Как сообщили «Время Воронежа» в службе корпоративных коммуникаций ЮВЖД – филиала ОАО «РЖД», в целом в Лискинском регионе ЮВЖД в 2011 году погрузили свыше 10,9 млн. тонн грузов, что на 0,2 % выше  уровня предыдущего года (в целом по ЮВЖД погрузка превысила данные 2010 года на 2,5%). Ежесуточно на станциях Лискинского региона грузилось в среднем более 30 тысяч тонн различных товаров, материалов, техники.

Также выросли показатели по отправке грузов 1-го класса (цемент, строительные материалы, промсырьё, огнеупоры, флюсы, лесоматериал) более  7,5 млн. тонн (+4,1% к уровню 2010 года). В тоже время, отмечено снижение погрузки  экспортных товаров - химических и минеральных удобрений, на 5 процентов. В целом грузооборот в 2011 году по Лискинскому отделению ЮВЖД составил  29 млрд. 069 млн. тарифных т-км.

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.