Участники воронежского форума расскажут о цифровом будущем города

Участники воронежского форума расскажут о цифровом будущем города

Какие еще интересные события покажет выставка «Строительство и ЖКХ»


 

Форум-выставка «Строительство и ЖКХ» пройдет 26-27 октября 2017 года во Дворце творчества детей и молодежи. Участники расскажут об  интеллектуальной транспортной системе, обсудят капремонт многоквартирных домов, встретятся с представителями иностранных корпораций. О самых интересных темах и событиях форума читайте в нашей подборке.

Риелторы и застройщики: противостояние или партнерство

Риелторы и застройщики работают в смежных сферах и часто становятся конкурентами. Их противостояние тормозит развитие рынка недвижимости. Участники форума попытаются найти способы решения этой проблемы через общие интересы. Поиску таких тем посвящен круглый стол «Риелтор и застройщик: по какому пути двигаться вперед?». Он пройдет 26 октября в зале №4 с 10:30 до 11:30.

«Умный дом» и мирный атом

Во время форума запланированы встречи с иностранными делегациями и российскими атомщиками. Представители японской компании Nice Corp расскажут о проекте «Умный здоровый дом». В Воронеже уже соорудили такой дом на улице 20-летия Октября в рамках сотрудничества России и Японии. Участники союза строителей Белоруссии поделятся опытом в профильных областях. А представители «Росатома» расскажут об опыте применения профессиональных стандартов в строительной отрасли.

Окружная дорога за 14 млрд рублей

Проект дороги в обход Воронежа вызвал резонанс в СМИ и стал предметом споров среди автомобилистов и пешеходов, общественников и чиновников. По мнению дорожников окружная дорога избавит город от пробок. Инвестиции в проект оценили в 14 млрд рублей. Более детально об этом расскажут чиновники и главы компаний, специализирующихся на дорожном строительстве. Обсуждение пройдет на конференции «Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры», которая начнется 26 октября в большом зале в 14:00.

Что последует за «Платоном»

В России работают лишь отдельные элементы систем управления транспортными потоками. Это система «Платон», вызвавшая протесты водителей и одобрение чиновников, камеры видофиксации. Но транспортники уверены, что регионам необходимы целые комплексы, включающие системы весогабаритного контроля, систему мониторинга состояния дорог, систему метеообеспечения. Речь об этом тоже пойдет в рамках конференции «Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры».

На что идут средства Фонда капремонта

Краткосрочный план 2016-2017 годов, включающий 553 дома, уже завершается. На подходе трехлетний план на 2017-2019 годы. В него вошли 768 многоквартирных домов. Какие дома войдут в «трехлетку»? Сколько времени нужно, чтобы отремонтировать весь массив домов? Обо всем этом расскажут на дискуссии «Реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Воронежской области» на 2014-2044 годы: задачи и результаты». Дискуссия начнется 27 октября в малом зале в 10:00

Ночная распродажа недвижимости

Организаторы акции обещают предложить квартиры со скидками до 20%. Акция продлится с 18 до 24 часов 26 октября. А банки-партнеры готовы предложить ставки 5,8% по ипотеке на два года при первоначальном взносе в 50% от стоимости недвижимости; и ставки 6,8% при взносе в 15%.

Сколько и кому платить за коммунальные услуги

В 2017 году сильно изменилось законодательство в сфере ЖКХ. Нормативы неоднократно пересматривались, а 10 августа поменялся порядок расчета платы за ЖКУ. Появился риск банкротства управляющих компаний, особенно небольших. Поэтому коммунальщики решили откровенно поговорить о нововведениях и перспективах финансовой устойчивости на круглом столе «Актуальные вопросы расчета платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирных домах». Мероприятие начнется 27 октября в 10:00 в большом зале.

Цифровое будущее  Воронежа

Представитель воронежского отделения «Ростелекома» Наталья Титова расскажет о программе «Умный город». Это проект комплексного управления городской средой – от оптимизации работы светофоров до управления работой стоянок и парковок. Инновационный проект обсудят на стратегической сессии «Вектор развития строительной отрасли региона: от количества к качеству?». Сессия начнется 26 октября в 12:00.

Строительство в 3D

Участники форума обсудят современные технологии проектирования, известные как BIM-технологии (от англ. Building Information Modeling – информационное моделирование здания). Технологии позволяют рассчитать точную смету на основе проработанной 3D модели. Об этом пойдет речь в ходе панельной дискуссии «Стоимостной инжиниринг и BIM-технологии: от проектирования до эксплуатации. Опыт компаний». Дискуссия начнется в 10:00 в малом зале 26 октября.

В программе форума более 20 конференций. Узнать о них, а также записаться на самые интересные нужно на сайте форума.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.