У правительства Воронежской области нет денег на поезд до Курска

У правительства Воронежской области нет денег на поезд до Курска
На возобновление железнодорожного сообщения между областными центрами требуется 24 млн рублей

Железнодорожное сообщение между Воронежем и Курском, отмененное РЖД в марте 2010 года, в ближайшее время восстановленно не будет. У правительства Воронежской области нет необходимых для этого 12 млн рублей.

В апреле этого года глава Курской области Александр Михайлов обратился к своему воронежскому коллеге Алексею Гордееву с предложением на паритетных началах возобновить железнодорожное сообщение между областными центрами. По подсчетам Александра Михайлова затраты составят примерно по 12 млн. рублей на каждый регион.

Однако воронежский губернатор в ответном письме сообщил, что такая сумма больше всех расходов, предусмотренных в областном бюджете на компенсацию убытков на пригородных маршрутах. «В расчетах Министерства финансов для выделения региону бюджетных ассигнований на частичную компенсацию убытков от пригородных железнодорожных перевозок поезд Воронеж-Курск также не включен», - указал Алексей Гордеев.

Глава нашего региона предложил вернуться к рассмотрению вопроса после того,
как из федерального бюджета в полном объеме будут компенсированы убытки от госрегулирования тарифов в пригородном железнодорожном сообщении. Также он отметил, что в настоящее время направление Воронеж-Курс обслуживается автомобильным транспортом и пятью железнодорожными маршрутами, из которых поезда Воронеж-Киев и Воронеж-Адлер курсируют круглогодично. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.