Тутту Ларсен впечатлил Воронеж и инновационные идеи местных новаторов

Тутту Ларсен впечатлил Воронеж и инновационные идеи местных новаторов

Известная телеведущая приехала к нам, чтобы принять участие в церемонии награждения победителей конкурса «Правила роста»


 

На мастер-класс известной телеведущей и радио диджея Тутты Ларсен, которая приехала в Воронеж поучаствовать в подведении итогов мартовского конкурса инновационных идей «Правила роста», в ресторан-шоу «Балаган Сити» пришло около  сотни воронежцев. По большей части это мамочки, которые хотели узнать у столичной гостьи, как в условиях современного темпа жизни все успевать. Отметим, что Тутта является матерью троих детей, что не помешало ей продолжить карьеру и даже открыть собственный интернет-канал tutta.tv.

Тутта Ларсен рассказала, что в Воронеже она впервые вместе с мужем и младшим сыном Ваней и призналась, что город ее впечатлил обилием зелени и водохранилищем, напомнив чем-то курортный город. Гостья призналась, что вопросы, связанные с материнством и семьей, для нее сейчас стоят на первом месте, поэтому она охотно делилась своими советами и наблюдениями. Тутта подчеркнула, что очень важно уметь правильно расставлять приоритеты в жизни.

«Меня интересует семья, дети, карьера, и, конечно, мое место в этом мире. Ведь когда ты выстраиваешь правильно ценности в своей жизни, то всё устраивается само собой», - отметила она.

После мастер-класса подвели итоги мартовского конкурса инновационных идей «Правила роста», который был посвящен двум темам – «Инновации в помощь родителям» и «Привычные вещи через призму интернет-технологий». Как рассказали организаторы конкурса, активное участие в нем принимали, как женщины, так и мужчины. Правда, первые выдвигали идеи, в которых придумывали, что бы могло защитить и обезопасить ребёнка, а вторые стремились оцифровать различные предметы. В итоге из 67 идей, поданных на сайт проекта, 1 место заняла Ольга Мацкевич, которая разработала многофункциональный «Конверт-звёздочку 8 в 1», также ей вручили и приз специальной номинации за идею создания Воронежской организации социально-активных родителей, 2 место у Сергея Митрофанова с его идеей «Говорящая одежда для малыша», 3 место у Яны Звягинцевой и ее идеи одежды со светоотражающими элементами, приз зрительских симпатий заслужила идея Андрея Синегуба - «Экзоскелет», предназначенный для реабилитации людей с нарушениями опорно-двигательной системы.

Стоит отметить, что у воронежцев еще есть шанс стать победителем теперь уже в апрельском конкурсе по темам - «Роботизируй это» и «Инновации для борьбы с кризисом». Для этого нужно оставить до 30 апреля заявку на сайте проекта.

Напомним, конкурс реализуется более пяти лет (с декабря 2011) при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Организатор конкурса – областное казенное учреждение «Агентство по инновациям и развитию».

Автор: Ольга Назимова.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Ту та Ларсен, что я не я не вспоминаю, кто это такая? Это из дума 2 ? Если нет? какого хрена ей дали слово. Можно еще и Малахову дать слово и Сереге Звереву. Можно дать слово и мне. Но не ужели вы верите, что эта барышня скажет что нибудь новое? Я думаю - ничего. Так какого фига ее раскручивать. У нее что, есть что-то сказать умного? Не спорю, может и есть. Но за какие деньги она приехала? Понимаю Чулпан Хаматову, ибо знаю. А эту Туту - не знаю. Посему -надо писать причину приезда. И если это не связано с благотворительностью - пшла нах. Ибо воспитывать 3х детей - это не достижение. Ты попробуй, сучка, воспитать 5терых на пособие путина и когда муж перебивается случайными заработками. А если ты приехала к Гордееву, и ему подобных, и хочешь их чему нибудь научить - научи истории КПСС. Там все прописано.