Торговый центр «Московский проспект» «заминировал» воронежский школьник

Звонок он сделал во время прогулки ради шутки

В воскресенье, 10 марта, полицейские выяснили, кто был автором заявления о заминировании торгового центра вечером в Международный женский день. Им оказался 14-летний ученик одного из учебных заведений Воронежа. Полицейские установили, что звонок был сделан им во время прогулки ради шутки.

Напомним, что 8 марта около 20.00 в полицию поступило сообщение от неизвестного о заминировании торгового центра, расположенного на Московском проспекте (подробнее>>>). Стражи порядка быстро среагировали - оцепили место происшествия, перекрыли движение автотранспорта. В течение нескольких минут эвакуировали всех посетителей и работников торгового центра.

В праздничный выходной день посетителей было особенно много. Сотни воронежцев закупались в магазинах, кто-то пришел перекусить в кафе, много людей сидело на сеансах в кинотеатре – их вывели из залов прямо посреди показов.  

Оперативная группа и кинологи искали бомбу во всех помещениях «Московского проспекта» до 23.00, но ничего не нашли. Только после этого оцепление сняли.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - Стоит отметить, что родителям подростка предстоит возместить ущерб, нанесенный его действиями. Уже можно сказать, что сумма будет значительной.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.