Торговля на главном воронежском рынке продолжится и во время реконструкции

Расширение его площади начнется в третьем квартале этого года

Воронежский Центральный рынок не прекратит работу во время реконструкции, которая начнется уже в третьем квартале текущего года. Об этом речь шла на оперативном совещании в облправительстве 4 июля.

Сообщается, что реконструкция не только позволит увеличить торговые площади рынка на 2 тыс. кв. м, но и обеспечит всех, кто торгует в настоящее время на улице местами в помещении. Помимо этого, будет благоустроена прилегающая территория.

Всего в Воронеже сейчас функционирует 34 рынка. Из них 19 будут переведены в капитальные сооружения, чего требует федеральное законодательство. При этом власти не собираются забывать о занятых на рынках людях и намерены предоставить им в случае необходимости  новые рабочие места.

Помимо Центрального идет подготовка к строительству и реконструкции рынков «Придача», «Южный» и «Жемчужный», в сентябре ожидается ввод в эксплуатацию второй очереди торгового комплекса авторынка на улице Антонова-Овсеенко, а также решаются вопросы с началом таких работ и на других рынках Воронежа.

Часть рынков будет ликвидирована. К таким, например, относятся «Надежда» на улице Остужева, 19 «е» и Ленинский проспект, 154 «в», а также «Татьяна» и «Придача–сервис» по улице Димитрова, 61 и 67 «а». Как сообщила пресс-служба облправительства, всем предпринимателям, которые осуществляли торговую деятельность на этих рынках, помогают установить временные сооружения на территории Железнодорожного и Левобережного районов и получить торговые мест на других городских рынках.

Напомним, что в прошедшую пятницу, 1 июля, должен был закрыться рынок «Остужевский», однако в тот день этого так и не произошло. Как рассказали нашему изданию читатели, проживающие рядом с этим местом торговли, многие павильоны работали, как ни в чем не бывало. Однако на следующий день рынок все же был закрыт. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.