Интернет-газета "Время Воронежа"
25 ноября, Воронеж 2,0°
Курс ЦБ 78,96 90,97

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 0+

Только треть воронежцев довольны работой больниц и поликлиник

За качеством медицинских услуг будут следить общественники

Главная картинка новости: Только треть воронежцев довольны работой больниц и поликлиник

К работе по повышению удовлетворённости населения медицинскими услугами будут привлекать общественников. Такую идею высказал губернатор Алексей Гордеев на встрече с председателем Воронежской областной организации профсоюзов работников здравоохранения РФ Татьяной Сапрыкиной во вторник, 14 апреля.

Глава региона распорядился, чтобы департамент здравоохранения подготовил план работы в этой сфере. Он также подчеркнул, что следует привлекать общественников. Специалисты представят Алексею Гордееву свои предложения в ближайшее время.

Отметим, эту тему губернатор затронул во время недавнего отчёта перед депутатами областной думы. По его словам, в прошлом году услугами здравоохранения были удовлетворены более трети населения области или 35,1 процента. По сравнению с 2013 годом этот показатель вырос на 3,5 процентных пункта. Алексей Гордеев пояснил, что качество медицинского обслуживания улучшилось, в том числе благодаря укреплению материально-технической базы.

Однако глава региона заверил, что есть ещё над чем работать. Нередко удовлетворённость пациента медицинской помощью зависит от «нечёрствого, а внимательного» подхода врача.

Новости партнеров