Татьяна Петренко: «Строительство «Умного и здорового дома» в Воронеже способствует российско-японским отношениям»

Татьяна Петренко: «Строительство «Умного и здорового дома» в Воронеже способствует российско-японским отношениям»

Представители Домостроительного комбината в Москве встретились с премьер-министром Японии Синдзо Абэ


 

В субботу, 27 апреля, официальный представитель Домостроительного комбината Татьяна Петренко побывала на торжественном приёме по случаю визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию.

Гостей приветствовали заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, председатель Российско-Японского делового совета Алексей Репик.

На приёме представители российских и японских деловых кругов заключили соглашение о партнёрстве в различных сферах, а также обсудили развитие российско-японского экономического сотрудничества, перспективные проекты и планы на будущее.

В том числе речь шла о соглашении между АО «Домостроительный комбинат» и японской компанией «Найс Корпорэйшен», которые совместно реализуют инновационный проект «Умный и здоровый дом» в Воронежской области.

Напомним, Воронеж был выбран первым российским городом для реализации пилотного проекта формирования комфортной городской среды и комплексной модернизации ЖКХ с использованием японских инвестиций и технологий.

- Домостроительный комбинат стремится соответствовать духу своего времени, отвечать запросам и потребностями современного общества. Благодаря чему на протяжении нескольких последних лет наша компания является крупнейшей в сфере строительства в Центральном Черноземье на Юге России, - отметила представитель «ДСК» Татьяна Петренко. – Изучив результаты исследований японских коллег, подтверждающих прямую взаимосвязь между уровнем качества жилой среды и продолжительностью здоровой жизни человека, было принято решение о строительстве в Воронеже «Умного и здорового дома» с использованием исключительно экологических материалов, энергоэффективных технологий, датчиков здоровья и других новейших разработок.

В целом во время визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Москву было подписано 29 соглашений.

- Реализация согласованных и подписанных проектов будет способствовать расширению сфер взаимодействия России и Японии, - продолжила Татьяна Петренко. – Наша цель состоит в том, чтобы «Дом будущего» в Воронеже вызвал интерес коллег из других регионов, и успешный опыт Домостроительного комбината тиражировался впоследствии на территории всей Российской Федерации.

Отметим, в этот же день президент России Владимир Путин провёл встречу с премьер-министром Японии.  Обсуждали исполнение договорённостей, которые были достигнуты во время визита главы РФ в Японию в конце 2016 года. Кроме того, речь шла о перспективах сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарных сферах.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.