На строительство еще одной школы под Воронежем выделят 871 млн рублей

На строительство еще одной школы под Воронежем выделят 871 млн рублей

Учреждение возведут в поселке Отрадное к 2021 году

Администрация Новоусманского района Воронежской области начала поиски подрядчика для строительства общеобразовательной школы на 1224 места в поселке Отрадное. Максимальная цена контракта составила 871,4 млн рублей, следует из  материалов госзакупок.

Подрядчику предстоит до 1 августа 2021 года не только возвести здание школы, но и установить объекты энергетического хозяйства, построить подъездные дороги, провести сети водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и газоснабжения, а также благоустроить прилегающую территорию.

Строительство профинансируют муниципальный, областной и федеральный бюджеты. Средства выделят в три  этапа. В 2019 году выделят 180,4 млн рублей, в 2020 году - 484,2 млн рублей, в 2021 году - 206,8 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 14 мая 2019 года, сам аукцион состоится 20 мая.

Школа будет строиться по типовому проекту УК «Жилпроект», по которому построены школы №101, №102 и №103 в Воронеже. Проект предусматривает строительство трехэтажных  и четырехэтажных корпусов. 

Отметим, что ранее администрация Новоусманского района объявила тендер на право разработки документации и строительства общеобразовательной школы на 1100 мест около жилкомплекса Бабяково. Стартовая цена контракта составила почти 716,9 млн рублей. Школа разместится в микрорайоне «Ольха», неподалеку от улицы Алмазная в Новой Усмани. Здание должно быть готово до 1 августа 2021 года. Строительство также профинансируют муниципальный, областной и федеральный бюджеты. 

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.