Семилукские тайские боксеры получили путевку на первенство России

Изображение: Кирилл Некрасов

Артем Бахметьев и Данила Лещев стали призерами первенства Центрального и Северо-Западного федеральных округов по тайскому боксу

В начале февраля команда академии боевых единоборство Fight Baza успешно выступила на чемпионате и первенстве Центрального и Северо-Западного федеральных округов по тайскому боксу. Юные спортсмены завоевали серебро и бронзу и в апреле отправятся на первенство России. Об этом изданию «Время Воронежа» сообщили в пресс-службе компании «НИКА-ПЕТРОТЭК».

С 2014 года компания выступает главным спонсором спортивного клуба. Ежегодно воспитанники академии боевых единоборств привозят с чемпионатов престижные награды. Так, в начале  февраля в Калининграде прошли крупные соревнования –чемпионат и первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по тайскому боксу (муай-тай). За медали боролись 515 боксеров из 20 регионов страны.

Благодаря участию в турнире семилукские спортсмены получили путевку на первенство России. Соревнования пройдут в апреле. Лидерство на них принесет ребятам возможность поехать на первенство мира, которое пройдет в Бангкоке (Таиланд).

Представлять Воронежскую область на первенстве России будут воспитанники Fight Baza – Артём Бахметьев и Даниил Лещёв. Артём завоевал серебро в возрастной категории 12-13 лет. Юноша провел три боя – в двух одержал победу, но в финале уступил сопернику со счетом 29:28. Он проиграл призеру первенства России 2023 года из Московской области. Даниил привез бронзу в возрастной категории 14-15 лет.

«Впервые Воронежская область прошла в финал и будет участвовать в первенстве России по тайскому боксу. Я очень горд за наших ребят! Хотелось бы поблагодарить всех причастных к подготовке к соревнованиям в Калининграде! Вместе мы сила!» – прокомментировал тренер Кирилл Некрасов.

Тренер также отметил юных спортсменов – Вардана Мнацаканяна, Максима Шишкина, Вячеслава Куликова, Вадима Морекваса и Егора Князева.

По словам Кирилла Некрасова, Вячеславу  Куликову и Вадиму Мореквасу очень сложно было справиться с волнением – они проиграли схватки еще в первый день соревнований, в 1/8 финала. Впрочем, для них это бесценный опыт.

Ярким впечатлением для семилукских бойцов стала встреча с легендой спорта, вице-президентом Федерации муай-тай России Григорием Дроздом. Он заслуженный мастер спорта по тайскому боксу, а также чемпион мира по боксу версии WBC (2014-2016) и победитель мира и Европы по муай-тай.

Директор по социальному развитию компании «НИКА-ПЕТРОТЭК» Галина Елфимова на субботней тренировке поздравила участников и призеров первенства ЦФО и СЗФО Артема Бахметьева и Даниилу Лещева и вручила памятные подарки от компании.

«От всего коллектива компании «НИКА-ПЕТРОТЭК» поздравляем воспитанников академии боевых единоборств Fight Baza с победой на соревнованиях и желаем им успехов на первенстве России. Мы уверены, что наши семилукские спортсменами станут чемпионами России и мира. У вас все получится, мы гордимся вами! Ваш упорный труд и стремление к цели не останутся незамеченными», – поздравил ребят директор компании «НИКА-ПЕТРОТЭК» Алексей Степанов.