Для беженцев из Украины в Воронеже могу увеличить количество квот на трудовой патент. Решение приняли на заседании рабочей группы координационного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при городской администрации. С таким ходатайством совет обратиться к территориальным органам УФМС.
- Благотворительную помощь гражданам, которые временно покинули свои дома на Украине, предложили и лидеры национальных общин, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе мэрии.
Кроме того, лидеры отметили, что необходимо усилить работу со их бывшими соотечественниками, которые приезжают в Воронеж для работы или учёбы. Таким образом, планируют предотвратить возможные конфликты, а также помочь людям социально-культурно адаптироваться.
Комментарии