Провожая зиму в Воронеже, можно было выиграть смартфон iPhone 4S

Провожая зиму в Воронеже, можно было выиграть смартфон iPhone 4S
Масленичная неделя в Воронеже завершилась принципиально новым форматом. Провожать зиму некоторые воронежцы согласились, приняв участие в первом общегородском QR-квесте «iMacленица».Обошел всех соперников и заслужил смартфон iPhone 4S Андрей Фролов.

 

 
Масленичная неделя в Воронеже завершилась принципиально новым форматом. Провожать зиму некоторые воронежцы согласились, приняв участие в первом общегородском QR-квесте «iMacленица».Обошел всех соперников и заслужил  смартфон iPhone 4S Андрей Фролов.
 
В общегородском QR-квесте «IМасленица» мог принять участие любой желающий, у которого есть сотовый телефон с фотокамерой и специальной программой для расшифровывания QR-кодов. QR-код (от англ. «quick response», переводится как «быстрый отклик») – это  двухмерный штрихкод (2D). Код содержит больший по сравнению с обычным кодом объем закодированной информации и легко распознается сканирующим оборудованием. Наибольшее признание QR-код получил среди пользователей мобильной связи: установив программу-распознаватель, абонент может моментально заносить в свой телефон текстовую информацию, добавлять контакты в адресную книгу, переходить по web-ссылкам, отправлять SMS-сообщения. Первой в России широко использовать QR-коды в своей розничной сети начала компания МТС в 2011 году. Мобильный оператор выступил в роли организатора квеста и перед игрой предоставил бесплатную возможность установить это приложение участникам, которые не успели обзавестись подобным приложением.

На старте собралось около сотни человек. А в самом соревновании приняло участи 27 игроков, которые получили карточки с QR-кодом. Состязание включало несколько этапов: каждый QR-код содержал зашифрованный адрес следующей контрольной точки, где спрятан новый код и новая загадка. Цель игры – наиболее оперативно расшифровать все коды и добраться до финиша с правильными ответами. Уверенную победу одержал Андрей Фролов, пройдя все задания квеста за 1 час 20 минут. Кроме того, ему удалось выполнить 3 дополнительных задания. Все остальные участники получили подарки от организатора и традиционные масленичные угощения.
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.