Проспект Революции в Воронеже «очистят» от рекламных щитов

Проспект Революции в Воронеже «очистят» от рекламных щитов

В городе уберут половину рекламных конструкций

В Воронеже хотят убрать половину рекламных щитов, сообщил глава регионального департамента имущественных и земельных отношений Сергей Юсупов на пресс-конференции в местном Доме журналистов. На проспекте Революции не останется ни одной рекламной конструкции.

По словам Сергея Юсупова, такие меры позволят регулировать рекламный рынок и сделать город красивым, под стать столице Черноземья.

– Мы стремимся к тому, чтобы столица Черноземья выглядела красиво. Например, сейчас, если на высокой скорости проехать по Московскому проспекту, щиты мелькают так, что превращаются в мультфильм. Мы постарались максимально убрать рекламу на основных магистралях города. На проспекте революции скоро не будет ни одной конструкции, – объяснил Сергей Юсупов.

Перспективную схему установки рекламных конструкций разработали для 68 магистралей города. Эта схема включает 948 мест для рекламы, когда раньше было более 1,8 тыс. щитов. Однако сокращение рекламных мест может привести к двукратному снижению налоговых поступлений в бюджет.

Сергей Юсупов также отметил, что сейчас в городе 86% рекламных щитов установлено законно. В городе постоянно ведется мониторинг таких конструкций для дальнейшего демонтажа.

Издание «Время Воронежа» ранее сообщало, что мэр Воронежа Вадим Кстенин намерен убрать все провода в городе под землю, а первым шагом к реализации проекта «Чистое небо» стала реконструкция проспекта Революции. Там уже провели работы по переносу коммуникаций под землю. 

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.