Производитель пивных кегов из Воронежа «Янберг» подал заявление о банкротстве

Производитель пивных кегов из Воронежа «Янберг» подал заявление о банкротстве

Пока сумма долга и другие подробности не раскрываются.

Как сообщает «Абирег», месяц назад «Янберг» разместил на Федресурсе сообщение о намерении подать заявление о банкротстве. Аналогичное сообщение было размещено еще в январе. Только теперь к кредиторам в лице ООО «Поско.ру», ООО «Пивстар», ООО «Брокер 31» и Корейской страховой корпорации добавилась корпорация ВЭБ.РФ.

Владелец завода Ян Белоглазов рассказал «Абирегу», что банкротство в их планы не входит. Компании требуется процедура наблюдения, чтобы реструктуризировать долги. В частности, речь идет о долге за сырье перед корейскими партнерами «Поско.ру».

«Оборудование в залоге у них. Чтобы они не взяли залоговое имущество, мы решили уйти в процедуру наблюдения. В банкротство мы не хотим. Просто наблюдение. Согласовываем мировое соглашение с новыми удобными для всех сроками», – отметил господин Белоглазов.

Собеседники «Абирега» утверждают, что помимо корейцев есть еще и другие кредиторы, поэтому уход в банкротство ради разрешения вопроса с ними нецелесообразен. Это можно было бы сделать, минуя процедуру.

Фото с сайта компании

Автор: Анастасия Кочкина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.