Присвоившему 800 тыс. рублей главе воронежского аграрного вуза нашли замену

Присвоившему 800 тыс. рублей главе воронежского аграрного вуза нашли замену

Университет возглавит профессор Елена Закшевская

Временно исполнять обязанности ректора Воронежского государственного аграрного университета (ВГАУ) им. Петра I с 30 марта 2021 будет профессор заведующий кафедрой управления и маркетинга в АПК Елена Закшевская. Соответствующий приказ одобрили в Минсельхозе РФ, сообщили в вузе.

Елена Закшевская работает в ВГАУ с 1994 года. В 2008 года руководит кафедрой управления и маркетинга в АПК. С 2011 по 2017 возглавляла факультет экономики и менеджмента. С августа 2020 исполняла обязанности проректора по информатизации, международным связям и управлению качеством.

Напомним, что бывшего врио ВГАУ Алексея Попова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст. 160 УК РФ (покушение на присвоение денежных средств в крупном размере) отправили под домашний арест до 10 апреля включительно. На суде Алексей Попов и его защитник возражали против домашнего ареста и просили избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Добавим, по версии следствия, Алексей Попов в марте 2021 года сообщил подчиненным о необходимости передать ему часть денег, полученных ими в качестве премии, заведомо начисленном в завышенном размере. Подозреваемый получил от сотрудников не менее 880 тысяч рублей, после чего был задержан на месте преступления сотрудниками СК и УФСБ России по Воронежской области. Он дал признательные показания. Добавим, что пост Алексей Попов занимал с 28 августа 2020 года. Управленец подозревается в совершении.

Автор: Мария Смирнова

Фото: www.news.vsau.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.