Празднование Дня Победы отменили во втором приграничном районе Воронежской области

Празднование Дня Победы отменили во втором приграничном районе Воронежской области

В Кантемировском районе рекомендовали ограничиться мероприятиями в закрытых помещениях

Еще один район Воронежской области сузит программу празднования Дня Победы в связи с действием «желтого» уровня террористической опасности. Речь идет о Кантемировском районе, в котором рекомендовали ограничиться массовыми мероприятиями в закрытых помещениях. Информация об этом появилась на сайте районной администрации.

По решению районной антитеррористической комиссии главам поселений также рекомендовано не проводить массовые мероприятия и привлечением внимания громкими звуками. В поселениях пройдут только церемонии возложения цветов. Акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн режиме. Категорически запрещено выпускать фейерверки и салюты.

Глава Кантемировского района Владимир Покусаев попросил жителей отнестись с пониманием к принятому решению. Он отметил, что несмотря на спокойную обстановку, не стоит забывать, что район приграничный и у него 97 км госграницы. Из-за того, что украинский режим все восемь лет пытался стереть из памяти людей праздник 9 мая, существует вероятность, что «эту годовщину недруги могут нам испортить».

В конце апреля массовое празднование Дня Победы отменили в Россошанском районе. Решение было принято на очередном заседании антитеррористической комиссии района.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: Администрация Кантемировского района

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.