Интернет-газета "Время Воронежа"
19 сентября, Воронеж 15,0°
Курс ЦБ 83,59 98,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Популярные кафе в Воронеже построили на водопроводных сетях

По мнению представителей Водоканала, незаконные постройки затрудняют плановый и аварийный ремонт

Главная картинка новости: Популярные кафе в Воронеже построили на водопроводных сетях

Во вторник, 30 июля, в «РВК-Воронеж» напомнили, что незаконные постройки на сетях затрудняют плановые и аварийные работы. Причем под различными объектами находятся колодцы и километры сетей водоснабжения и водоотведения.

В Воронеже обнаружили десятки киосков, гаражей и кафе, построенных на сетях водоканала. Среди нарушителей в Коминтерновском районе оказались популярные у горожан кафе «Вермишель» и «Мираж» на Московском проспекте.

- По итогам проведенной проверки прокуратура Коминтерновского района подтвердила, что разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию ни одного из объектов нет, - отмечают в пресс-службе водоканала.

Также в этом районе обнаружили еще несколько незаконных павильонов и киосков. В Левобережном районе на водных сетях расположились ряды частных металлических гаражей.

- Строения, самовольно возведенные на сетях или в санитарно-защитной зоне водоводов и канализационных коллекторов, а также несанкционированные земляные работы на трассе инженерных коммуникаций могут помешать проведению аварийно-восстановительных работ или даже стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций, - отметили в «РВК – Воронеж». - Именно поэтому наши специалисты ведут постоянную работу по выявлению и предупреждению подобных нарушений, а также разъяснительную беседу с предпринимателями, чьи объекты бизнеса в силу тех или иных причин оказались в защитной зоне трубопроводов.

Новости партнеров