Половина воронежцев не против ограничений для вождения самокатов

Половина воронежцев не против ограничений для вождения самокатов

Против высказалось лишь 16% респондентов

Каждый второй воронежец (52%) высказался за ограничения при вождении самокатов. Меры должны быть приняты в отношении предельной скорости, движения по тротуарам и возраста водителей. Против высказалось лишь 16% респондентов, сообщает сервис по работы Superjob.

За регулирование движения самокатов и электросамокатов чаще выступают женщины – 58%. Мужчины же высказались за ограничения в 45% случаев. Респонденты в возрасте от 35 до 44 лет высказываются за регулирование движения чаще более молодых и более зрелых горожан.

Часть респондентов заверяет, что водителей самоката можно ограничить вводом водительского удостоверения для управления транспортом, обучением по безопасной эксплуатации/теоретический экзамен, введением регистрационных номеров и системой фиксации нарушений и штрафов.

Ранее сервис Superjob сообщал, что 17% воронежцев оказались против введения 36-часовой рабочей недели. 13% опрошенных заявили о том, что не успеют выполнить весь объем работ. В свою очередь, подавляющее большинство воронежцев (78%) поддержало идею о сокращении рабочих часов.

Автор: Иван Борцов

Фото: «Время Воронежа»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.