В ночь на пятницу, 6 февраля, воронежских чиновников застигли врасплох осадки. Снег пошёл после двух часов и продолжился до утра. Коммунальщикам пришлось выбираться из своих кроватей.
На борьбу со стихией направили 88 единиц техники комбинатов благоустройств. Они вывезли 1226 кубометров снега и обработали песко-соляной смесью центральные улицы. Потребовалось высыпать 1,5 тысяч тонн.
- Потребовалось три-четыре часа на обработку песко-соляной смесью. Кроме того, бригада смела снег в прилотковую зону, сформировала снежные валы для их дальнейшего вывода и расчистила подходы к остановкам, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе городской администрации.
В мэрии также пояснили, что сейчас на улицах работают 90 единиц техники. Следующей ночью количество специализированных машин планируют увеличить до ста.
Очевидно, коммунальщиков заставила активизироваться недавняя критика со стороны мэра Александра Гусева. На планёрке в понедельник, 2 февраля, градоначальник потребовал разобраться в ситуации принять кадровые решение в отношении руководителей двух комбинатов благоустройств. В немилость попали главы комбинатов Коминтерновского и Центрального районов.
Комментарии