Перинатальный центр в Воронеже откроется летом

Перинатальный центр в Воронеже откроется летом
Губернатор Алексей Гордеев назвал 30 июня крайним сроком сдачи медучреждения

30 июня перинатальный центр должен быть сдан в эксплуатацию, а 1 июля он должен уже принимать первых пациентов. Об этом 19 мая заявил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев во время посещени строящегося на территории областной клинической больницы (ОКБ) медучреждения, указав, что в случае возникновения непредвиденных проблем об этом ему необходимо сразу же сообщать. 

В свою очередь главврач  ОКБ Александр Щукин рассказал Гордееву, что технически центр оснащен уже на 94%, а три четверти помещений здания переданы медикам, в настоящее время там монтируется оборудование лабораторно-функциональной диагностики и родовспоможения. Своей очереди ждет реанимационное и операционное оборудование.
 
Во время визита в перинатальные центр глава региона осмотрел лабораторные помещения, родильное отделение, операционный блок и отделение реанимации и интенсивной терапии. 
 
Воронежский перинатальный центр предназначен для помощи женщинам с осложненным течением беременности, роженицам с высоким риском развития осложнений при родах, а также младенцам, которым требуется реанимационная помощь, Здесь же будут выхаживать недоношенных детей. Все это позволит заметно снизить уровень младенческой смертности в регионе.
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.