Парки «Динамо» и «Алые паруса» обретут французский лоск

Парки «Динамо» и «Алые паруса» обретут французский лоск
Автор проектов реконструкции двух воронежских парков Оливье Даме представил свои разработки властям города

У парков парков «Динамо» и «Алые паруса» - большое и светлое будущее. Об этом стало известно 12 мая, когда главе Воронежа Сергей Колиух представили проекты реконструкции этих парков, подготовленные специалистами гильдии профессионалов ландшафтной индустрии.

На встрече с мэром автор проектов – Оливье Даме, являющийся экспертом по паркам и скверам Министерства культуры Франции, рассказал, что преследовал три главные цели: восстановить исторический внешний вид парка, обеспечить сохранность природы и создать площадки по интересам для людей разных возрастов.

Так, реконструкция парка «Динамо» будет происходить в два этапа, на первом из которых будут освоены 10 гектаров. Планируется, что вдоль центральной аллеи парка расположатся несколько функциональных зон. Первая - детская зона развлечений, в том числе отдельная для детей-инвалидов, будет состоять из игровой площадки, мест для игр с водой и катания на электромобилях.

Еще одна зона предусмотрена для отдыха людей пожилого возраста включит в себя танцевальную площадку и спортивные тренажеры. В третьей предполагается проводить разнообразные выставки, а также открыть лавки по продаже сувениров. Кроме этого будет восстановлен Зеленый театр, построена часовня и проведена очистка родника.

Вторая очередь реконструкции парка предполагает строительство спортивной зоны: баскетбольных, волейбольных и теннисных площадок; велосипедных и роликовых дорожек, а также беседок для семейного отдыха.

Основной идеей реконструированного парка «Алые паруса» станет концепция детского и семейного отдыха. Вокруг главной аллеи планируется построить несколько площадок для ребят разного возраста: спортивные для подростков и игровые для малышей. У парка появится символ – огромный деревянный корабль с алыми парусами, выполненными из металлической проволоки, который, по уверению Оливье Даме, будет виден даже с противоположного берега.  

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.