Новые выделенные полосы появятся в Воронеже в 2024 году

Новые выделенные полосы появятся в Воронеже в 2024 году

Об этом рассказал глава управления транспорта мэрии Максим Захаров

17 апреля руководитель управления транспорта городской администрации Максим Захаров выступил с докладом о состоянии и перспективах развития общественного транспорта. Доклад заслушивали депутаты Воронежской городской Думы. Среди прочего, чиновник рассказал о планах увеличить количество выделенных полос в городе.

Так, в скором времени может увеличиться длина «выделенки» на Московском проспекте. Полоса появится и на проблемных участках Ленинского проспекта, – сообщает «Блокнот Воронеж»

«В перспективе хотелось бы видеть выделенные полосы на всех магистральных улицах, в т.ч. Ворошилова, 9 Января, Ленина и т.д. – добавил Максим Захаров.

Отметим, в конце февраля на совещании в правительстве региона Александр Гусев призвал «закрыть» проблему нарушений ПДД, связанных с ездой по выделенным полосам. Для этого в Воронеже установят больше камер, фиксирующих эти нарушения.

«Мы приняли решение расширять зону действия и наращивать потенциал нашими системами фотовидеофиксации. Это тоже будет способствовать соблюдению правил дорожного движения и давать эффект той работы, которую мы сейчас проводим в городе по формированию выделенных полос для движения общественного транспорта. В этом году мы должны полностью закрыть проблему нарушений движения по выделенным полосам», — рассказал губернатор.

Напомним, Воронежцы в 52% случаев отметили, что выделенные полосы улучшили работу общественного транспорта. Для остальных участников дорожного движения ситуация ухудшилась, сообщает ИОМ «Квалитас».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.