Не согласованная с властями акция Навального рассыпалась по Воронежу

Не согласованная с властями акция Навального рассыпалась по Воронежу

Организаторы «мутили» с местом и временем сбора

В Воронеже 31 января состоялась не согласованная с властями акция в поддержку задержанного Алексея Навального.  Как пишет издание РИА «Воронеж», организаторы акции за полчаса до начала шествия перенесли место сбора от остановки «Площадь Заставы» на несколько кварталов ближе к площади Ленина. Сдвинулось также и время начала митинга.

Вторая акция протеста собрала меньше людей. По данным издания, в центре города собралось от 200 до 300 человек. В пресс-службе ГУ МВД «Времени Воронежа» не подтвердили о информацию о количестве участников.

На время несогласованной акции сотрудники полиции перекрыли центральные улицы города – Плехановскую, Кольцовскую и прилегающие участки. Первой остановкой процессии стал гайд-парк у памятника Пушкину у театра оперы и балета, а затем митингующие «рассыпались» по городу.

К финальной точке сбора – кинотеатру «Пролетарий» - протестующие подходили разными маршрутами. Кроме того, шествие заметно поредело. Как сообщает телеграм-канал «ОВД-Инфо», в Воронеже во время не согласованной акции полицейские задержали 122 человек, однако в пресс-службе местного МВД «Времени Воронежа» сообщили, что у них нет информации по числу задержанных.

Стоит отметить, что на несанкционированной акции протеста на ул. Кирова задержали штатного помощника депутата воронежской гордумы от партии «Родина» Артема Чекмарева – Виталия Иванищева. Об этом он сам сообщил в своем телеграм-канале. Добавим, что лидер родинцев, депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлев известен своими жесткими высказываниями и иронией в адрес Алексея Навального. 

По словам общественника, он не участвовал в митинге, у него была практическая цель – проанализировать как массовые акции влияют на городскую среду и как в будущем избежать транспортного коллапса.

Автор: Мария Смирнова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.