На воронежских автомобилях ДПС появилась надпись «Работайте, братья!»

На воронежских автомобилях ДПС появилась надпись «Работайте, братья!»

С такими словами к коллегам перед смертью обратился расстрелянный боевиками полицейский Магомед Нурбагандов


 

В среду, 9 ноября, воронежские сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области почтили память героя России Магомеда Нурбагандова, который был убит боевиками летом 2016 года, а также всех погибших при исполнении служебного долга.

Акция началась утром на разводе сотрудников ДПС. С напутственным словом выступил заместитель командира ОБДПС полковник полиции Евгений Мурза. Он отметил, что необходимо быть достойными памяти коллег, отдавших жизни при исполнении служебного долга.

- Поступок Магомеда является образцом мужества и преданности профессии полицейского, - отметил Евгений Мурза. – Сохранить самообладание перед лицом смерти могут не многие.

Магомед Нурбагандов попал в руки боевиков  10 июля 2016 года в Дагестане. Экстремисты потребовали, чтобы полицейский на камеру обратился к своим коллегам с призывом оставить службу. Нурбагандов же требование не выполнил, заявив: «Работайте, братья». После этого полицейского расстреляли. Видео с показательной казнью выложили в интернет.

Звание героя Магомеду Нурбагандову присвоили посмертно. В память о нём воронежские правоохранители наклеили на патрульные автомобили стикеры с надписью: «Работайте, братья!».

Евгений Мурза также напомнил, что и среди воронежских правоохранителей были герои, погибшие при исполнении служебных обязанностей.  В частности, в 1979 году Иван Юрьев защитил колонну велосипедистов-школьников от автомобиля «ЗАЗ-965», которые несся прямо на детей. Полицейский направил свой служебный мотоцикл прямо на нарушителя, не допустив столкновения с колонной.

Кроме того, в 2007 году от пуль участников незаконных бандформирований в Ингушетии погиб Евгений Кольцов.

Автор: Евгения Ольминская

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Господи, твоя воля святая. Герой России, Магомед Нурбагандов - он трижды герой. Царства ему небесного и пусть земля ему будет пухом. Извиняйте, браты, не знаю как сказать по вашему. В наших сердцах он будет жить вечно. А вот то, что его имя используют так беспардонно эти никчемные своими грязными лапами - это преступление. Уберите надписи. Я зашкаливаю. И просьба - не убирайте коммент !
И еще, еще. Неужели эти идеологи не понимают. Слова героя, никоим образом не касаются ДПС и других служб, щемящих торгашей, обирающих нищих, крышующих барыг, асфальтовых грибов и т.д. Вас это не касается. Не к вам он обращался. Точка.